| TdF etape 14 | |
|
|
Auteur | Message |
---|
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: TdF etape 14 Mar 27 Juin à 15:25 | |
| Etape Valonné Favoris:Valverde,Vino et Cunego | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF etape 14 Mar 27 Juin à 15:34 | |
| Apres plusieurs tentative avorté, 9 coureurs s'echappent: T.Dekker, Voeckler, Illiano, Kashechkin, Noé, Perez Rodriguez, Perez,Calzati,Botcharov Derriere Rogers a chuté et tente de revenir seul | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF etape 14 Mar 27 Juin à 15:36 | |
| | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF etape 14 Mar 27 Juin à 15:38 | |
| Ullrich,Savoldelli,Contador et quelque equipier profitent de la descente pour s'echapper | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF etape 14 Mar 27 Juin à 15:39 | |
| A l'arriere,Landis c'est fait piégée et tente de revenir | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF etape 14 Mar 27 Juin à 15:41 | |
| Dans l'echapé, qui compte 7'31 d'avance a 71km,Dekker,Illiano et Perez Rodriguez ne prennent plus de relai | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF etape 14 Mar 27 Juin à 15:44 | |
| Finalement,Dekker se remet a rouler, mais Voeckler s'arrete Derriere Ferrio et parti en chasse pattate et Savoldelli,Garzelli et Gutierrez attendent le retour du peloton | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF etape 14 Mar 27 Juin à 15:45 | |
| A 50 km de l'arrivé l'echapé compte environ 6'30 d'avance | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF etape 14 Mar 27 Juin à 15:49 | |
| Un echapé va aller au bout:A 35 km., ils ont 7' d'avance sur Ferrio et Guttierez et 7'30 s'avance sur le peloton | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF etape 14 Mar 27 Juin à 15:50 | |
| A 15km de l'arrivé, Botcharov est laché,et le peloton a repris les 2 QsT | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF etape 14 Mar 27 Juin à 15:51 | |
| Mancebo,Kloden,Botero,Rasmussen et Karpets attaque | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF etape 14 Mar 27 Juin à 15:52 | |
| Calzati et Rodriguez laché par les echapé | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF etape 14 Mar 27 Juin à 15:54 | |
| Point au sommet de la derniere difficulté Mancébo 31" Menchov, Kloden,Rasmussen,Basso,Karpets,Caucchioli,Valvede,Di Luca,Popovych, Leipheimer 30" peloton autre favoris | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF etape 14 Mar 27 Juin à 15:55 | |
| Le sprint et lance par Kashechkin, tout de suit debordé par Voeckler et Dekker | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF etape 14 Mar 27 Juin à 15:59 | |
| Victoire de Dekker,devant Illiano, Voeckler,Noe,Perez, Kasheshkin et Rodriguez Le sprint des favoris est pour Valvede devant Mancebo | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF etape 14 Mar 27 Juin à 16:04 | |
| Etape
1 Thomas Dekker COFIDIS 4h17'40 2 Raffaele Illiano DAVITAMON - LOTTO s.t. 3 Thomas Voeckler GEROLSTEINER s.t. 4 Andrea Noe LIBERTY SEGUROS - WURTH + 33 5 Santiago Perez T-MOBILE TEAM s.t. 6 Andrey Kashechkin RABOBANK s.t. 7 Luis Perez Rodriguez AG2R PREVOYANCE s.t. 8 Sylvain Calzati ILLES BALEARS + 1'46 9 Alexandre Botcharov CREDIT AGRICOLE + 2'48 10 Alejandro Valverde ILLES BALEARS + 3'31 11 Francisco Mancebo MILRAM s.t. 12 Denis Menchov GEROLSTEINER s.t. 13 Andreas Klöden LAMPRE - FONDITAL s.t. 14 Ivan Basso DISCOVERY CHANNEL s.t. 15 Vladimir Karpets TEAM CSC s.t. 16 Michael Rasmussen SAUNIER DUVAL - PRODIR s.t. 17 Pietro Caucchioli AG2R PREVOYANCE s.t. 18 Danilo Di Luca DAVITAMON - LOTTO + 4'21 19 Damiano Cunego CREDIT AGRICOLE s.t. 20 Alberto Contador CREDIT AGRICOLE s.t. 21 Alexandre Vinokourov ILLES BALEARS s.t. 22 Juan Miguel Mercado COFIDIS s.t. 23 Ivan Parra MILRAM s.t. 24 Jan Ullrich DISCOVERY CHANNEL s.t. 25 Oscar Pereiro T-MOBILE TEAM s.t. 26 Levi Leipheimer RABOBANK s.t. 27 Aitor Gonzalez J. GEROLSTEINER s.t. 28 Yaroslav Popovych LIBERTY SEGUROS - WURTH s.t. 29 Santiago Botero UNIBET.COM s.t. 30 Sandy Casar ILLES BALEARS s.t. 31 Jose Rujano CREDIT AGRICOLE s.t. 32 Oscar Sevilla CREDIT AGRICOLE s.t. 33 Sylvain Chavanel DAVITAMON - LOTTO s.t. 34 Thomas Lövkvist LIBERTY SEGUROS - WURTH s.t. 35 Giuliano Figueras LAMPRE - FONDITAL s.t. 36 Koldo Gil LAMPRE - FONDITAL s.t. 37 Patrik Sinkewitz GEROLSTEINER s.t. 38 Markus Fothen AG2R PREVOYANCE s.t. 39 Floyd Landis SAUNIER DUVAL - PRODIR s.t. 40 Linus Gerdemann COFIDIS + 5'44 41 David Millar DISCOVERY CHANNEL + 6'11 42 Kim Kirchen T-MOBILE TEAM s.t. 43 Paolo Savoldelli LAMPRE - FONDITAL s.t. 44 Maxime Monfort TEAM CSC s.t. 45 Manuel Beltran ILLES BALEARS s.t. 46 Jurgen Van Goolen GEROLSTEINER s.t. 47 David Moncoutie RABOBANK s.t. 48 Stefano Garzelli SAUNIER DUVAL - PRODIR s.t. 49 Claudio Corioni SAUNIER DUVAL - PRODIR s.t. 50 Ricardo Ricco UNIBET.COM s.t. 51 Andriy Grivko TEAM CSC s.t. 52 Tom Danielson DISCOVERY CHANNEL s.t. 53 Patrice Halgand AG2R PREVOYANCE s.t. 54 Johann Tschopp TEAM CSC s.t. 55 Bradley Mc Gee DAVITAMON - LOTTO s.t. 56 Juan Manuel Garate DAVITAMON - LOTTO s.t. 57 Mauricio Ardila QUICK STEP - INNERGETIC + 7'01 58 Leonardo Piepoli DAVITAMON - LOTTO s.t. 59 Juan Gomis Lopez QUICK STEP - INNERGETIC s.t. 60 José-Ivan Gutierrez QUICK STEP - INNERGETIC s.t. 61 Freddy Gonzalez COFIDIS s.t. 62 Manuele Mori MILRAM s.t. 63 Felix Cardenas MILRAM s.t. 64 Joan Horrach CREDIT AGRICOLE s.t. 65 Marius Sabaliauskas LAMPRE - FONDITAL s.t. 66 Joseba Beloki SAUNIER DUVAL - PRODIR s.t. 67 Saul Raisin TEAM CSC + 7'45 68 Pedro Arreitunandia MILRAM s.t. 69 Rik Verbrugghe MILRAM + 8'06 70 Joost Posthuma DISCOVERY CHANNEL s.t. 71 Gorge Ferrio QUICK STEP - INNERGETIC s.t. 72 Luca Paolini T-MOBILE TEAM + 9'32 73 Danilo Hondo UNIBET.COM + 10'24 74 Charles Dionne UNIBET.COM s.t. 75 Serguei Ivanov LAMPRE - FONDITAL s.t. 76 Bas Giling MILRAM s.t. 77 Giosue Bonomi TEAM CSC s.t. 78 Olaf Pollack TEAM CSC s.t. 79 Ricardo Carrara UNIBET.COM s.t. 80 Dave Bruylandts UNIBET.COM s.t. 81 Tomas Vaitkus TEAM CSC s.t. 82 Thor Hushovd LIBERTY SEGUROS - WURTH s.t. 83 Fabian Cancellara LAMPRE - FONDITAL s.t. 84 Lorenzo Bernucci DAVITAMON - LOTTO s.t. 85 Stuart O'Grady DAVITAMON - LOTTO s.t. 86 Ruben Lobato Elvira SAUNIER DUVAL - PRODIR s.t. 87 Bradley Wiggins DISCOVERY CHANNEL s.t. 88 David Etxebarria QUICK STEP - INNERGETIC s.t. 89 Stephan Burzig UNIBET.COM s.t. 90 Inigo Chaurreau ILLES BALEARS s.t. 91 Pablo Lastras LAMPRE - FONDITAL s.t. 92 David Zabriskie DISCOVERY CHANNEL s.t. 93 Laszlo Bodrogi DISCOVERY CHANNEL s.t. 94 Blackgrove Heath NATURINO - SAPORE DI MARE s.t. 95 Thorwald Veneberg QUICK STEP - INNERGETIC s.t. 96 Yoann Le Boulanger CREDIT AGRICOLE s.t. 97 David Boucher NATURINO - SAPORE DI MARE s.t. 98 Matej Mugerli SAUNIER DUVAL - PRODIR s.t. 99 Tadej Valjavec T-MOBILE TEAM s.t. 100 Giovanni Visconti TEAM CSC s.t. 101 Michael Rogers LIBERTY SEGUROS - WURTH s.t. 102 Patxi Vila QUICK STEP - INNERGETIC s.t. 103 Matthieu Perget RABOBANK + 11'45 104 Geoffroy Lequatre RABOBANK s.t. 105 Tom Boonen RABOBANK s.t. 106 Enrico Degano MILRAM s.t. 107 Erik Zabel DAVITAMON - LOTTO s.t. 108 Oscar Freire MILRAM s.t. 109 Ivan Quaranta QUICK STEP - INNERGETIC s.t. 110 Lloyd Mondory RABOBANK s.t. 111 Simone Cadamuro T-MOBILE TEAM s.t. 112 Benoit Vaugrenard AG2R PREVOYANCE s.t. 113 Dimitri De Fauw CREDIT AGRICOLE s.t. 114 Samuel Dumoulin ILLES BALEARS s.t. 115 Robbie McEwen COFIDIS s.t. 116 Jimmy Casper AG2R PREVOYANCE s.t. 117 Vladimir Gusev LIBERTY SEGUROS - WURTH s.t. 118 Luke Roberts LIBERTY SEGUROS - WURTH s.t. 119 Gustav Larsson RABOBANK s.t. 120 Bram Schmitz QUICK STEP - INNERGETIC s.t. 121 David De la Fuente LIBERTY SEGUROS - WURTH s.t. 122 Simon Gerrans ILLES BALEARS s.t. 123 Frantisek Rabon COFIDIS s.t. 124 Heinrich Haussler T-MOBILE TEAM s.t. 125 Marco Pinotti SAUNIER DUVAL - PRODIR s.t. 126 Guennadi Mikhailov AG2R PREVOYANCE s.t. 127 Robert Förster T-MOBILE TEAM + 12'49 128 Mark Renshaw COFIDIS s.t. 129 Andris Nauduzs AG2R PREVOYANCE s.t. 130 Sven Krauss COFIDIS + 13'45 131 Patrick McCarthy NATURINO - SAPORE DI MARE + 14'53 132 Marcus Burghardt GEROLSTEINER + 18'49 133 Jean-Patrick Nazon GEROLSTEINER + 19'09 134 Stefan Van Dijck GEROLSTEINER s.t. 135 Hilton Clarke NATURINO - SAPORE DI MARE s.t. 136 Roy Sentjens RABOBANK s.t. 137 Sebastian Lang GEROLSTEINER s.t. 138 Sébastien Chavanel AG2R PREVOYANCE s.t. 139 Mickael Delage COFIDIS s.t. 140 Francisco Ventoso SAUNIER DUVAL - PRODIR s.t. 141 Ian McLeod NATURINO - SAPORE DI MARE + 20'45 142 Mathieu Criquélion NATURINO - SAPORE DI MARE + 23'01
General
1 Andreas Klöden LAMPRE - FONDITAL 62h10'05 2 Ivan Basso DISCOVERY CHANNEL + 2'44 3 Yaroslav Popovych LIBERTY SEGUROS - WURTH + 2'54 4 Santiago Botero UNIBET.COM + 4'30 5 Alejandro Valverde ILLES BALEARS + 4'50 6 Levi Leipheimer RABOBANK + 4'58 7 Oscar Pereiro T-MOBILE TEAM + 5'39 8 Damiano Cunego CREDIT AGRICOLE + 6'44 9 Vladimir Karpets TEAM CSC + 7'18 10 Denis Menchov GEROLSTEINER + 7'57 11 Floyd Landis SAUNIER DUVAL - PRODIR + 8'06 12 Francisco Mancebo MILRAM + 8'37 13 Thomas Lövkvist LIBERTY SEGUROS - WURTH + 8'45 14 Pietro Caucchioli AG2R PREVOYANCE + 9'04 15 José-Ivan Gutierrez QUICK STEP - INNERGETIC + 9'09 16 Alexandre Vinokourov ILLES BALEARS + 9'36 17 Michael Rasmussen SAUNIER DUVAL - PRODIR + 9'44 18 Juan Miguel Mercado COFIDIS + 10'02 19 Alberto Contador CREDIT AGRICOLE + 10'07 20 Markus Fothen AG2R PREVOYANCE + 10'08 21 Danilo Di Luca DAVITAMON - LOTTO + 10'24 22 Jan Ullrich DISCOVERY CHANNEL + 10'51 23 Aitor Gonzalez J. GEROLSTEINER + 11'38 24 Bradley Mc Gee DAVITAMON - LOTTO + 11'41 25 Ivan Parra MILRAM + 11'44 26 Paolo Savoldelli LAMPRE - FONDITAL + 11'57 27 Patrik Sinkewitz GEROLSTEINER + 13'22 28 Thomas Voeckler GEROLSTEINER + 13'32 29 Koldo Gil LAMPRE - FONDITAL + 14'19 30 Jose Rujano CREDIT AGRICOLE + 14'38 31 Sandy Casar ILLES BALEARS + 14'43 32 Thomas Dekker COFIDIS + 15'09 33 Andrey Kashechkin RABOBANK + 15'16 34 Sylvain Chavanel DAVITAMON - LOTTO + 15'29 35 Giuliano Figueras LAMPRE - FONDITAL + 15'58 36 David Millar DISCOVERY CHANNEL + 16'21 37 Oscar Sevilla CREDIT AGRICOLE + 16'22 38 Michael Rogers LIBERTY SEGUROS - WURTH + 16'29 39 Raffaele Illiano DAVITAMON - LOTTO + 16'48 40 Stefano Garzelli SAUNIER DUVAL - PRODIR + 16'59 41 Juan Manuel Garate DAVITAMON - LOTTO s.t. 42 Linus Gerdemann COFIDIS + 17'02 43 Claudio Corioni SAUNIER DUVAL - PRODIR + 17'39 44 Juan Gomis Lopez QUICK STEP - INNERGETIC + 18'47 45 Joseba Beloki SAUNIER DUVAL - PRODIR + 19'28 46 Gorge Ferrio QUICK STEP - INNERGETIC + 19'32 47 David Moncoutie RABOBANK + 19'53 48 Joan Horrach CREDIT AGRICOLE + 20'38 49 Mauricio Ardila QUICK STEP - INNERGETIC + 20'53 50 Jurgen Van Goolen GEROLSTEINER + 21'17 51 Andriy Grivko TEAM CSC + 21'46 52 Sylvain Calzati ILLES BALEARS s.t. 53 Maxime Monfort TEAM CSC + 23'43 54 Freddy Gonzalez COFIDIS + 24'24 55 Kim Kirchen T-MOBILE TEAM + 24'42 56 Yoann Le Boulanger CREDIT AGRICOLE + 25'06 57 Santiago Perez T-MOBILE TEAM + 26'03 58 Ricardo Ricco UNIBET.COM + 26'16 59 Tom Danielson DISCOVERY CHANNEL + 30'01 60 Marius Sabaliauskas LAMPRE - FONDITAL + 32'11 61 Luis Perez Rodriguez AG2R PREVOYANCE + 35'07 62 Patxi Vila QUICK STEP - INNERGETIC + 35'11 63 Joost Posthuma DISCOVERY CHANNEL + 37'02 64 Felix Cardenas MILRAM + 37'33 65 Patrice Halgand AG2R PREVOYANCE + 37'49 66 Alexandre Botcharov CREDIT AGRICOLE + 38'30 67 Ruben Lobato Elvira SAUNIER DUVAL - PRODIR + 40'21 68 Pedro Arreitunandia MILRAM + 41'53 69 Leonardo Piepoli DAVITAMON - LOTTO + 41'54 70 Manuel Beltran ILLES BALEARS + 41'59 71 Johann Tschopp TEAM CSC + 42'59 72 Saul Raisin TEAM CSC + 43'43 73 Pablo Lastras LAMPRE - FONDITAL + 44'36 74 Andrea Noe LIBERTY SEGUROS - WURTH + 44'54 75 Marco Pinotti SAUNIER DUVAL - PRODIR + 45'25 76 Manuele Mori MILRAM + 47'09 77 Thorwald Veneberg QUICK STEP - INNERGETIC + 49'28 78 Thor Hushovd LIBERTY SEGUROS - WURTH + 50'08 79 Inigo Chaurreau ILLES BALEARS + 50'11 80 David Etxebarria QUICK STEP - INNERGETIC + 51'32 81 Fabian Cancellara LAMPRE - FONDITAL + 53'42 82 Dave Bruylandts UNIBET.COM + 53'50 83 David Zabriskie DISCOVERY CHANNEL + 54'51 84 Matthieu Perget RABOBANK + 55'35 85 Benoit Vaugrenard AG2R PREVOYANCE + 56'19 86 Charles Dionne UNIBET.COM + 56'36 87 Danilo Hondo UNIBET.COM + 57'10 88 Serguei Ivanov LAMPRE - FONDITAL + 58'29 89 Stuart O'Grady DAVITAMON - LOTTO + 1h01'14 90 Stephan Burzig UNIBET.COM + 1h02'01 91 Tom Boonen RABOBANK + 1h03'01 92 Luca Paolini T-MOBILE TEAM + 1h03'14 93 Rik Verbrugghe MILRAM + 1h04'17 94 Matej Mugerli SAUNIER DUVAL - PRODIR + 1h05'27 95 Robbie McEwen COFIDIS + 1h05'29 96 Gustav Larsson RABOBANK + 1h05'33 97 Samuel Dumoulin ILLES BALEARS + 1h06'18 98 Oscar Freire MILRAM + 1h07'03 99 Tomas Vaitkus TEAM CSC + 1h08'27 100 Bradley Wiggins DISCOVERY CHANNEL + 1h08'55 101 Lorenzo Bernucci DAVITAMON - LOTTO + 1h09'44 102 Vladimir Gusev LIBERTY SEGUROS - WURTH + 1h09'58 103 Giovanni Visconti TEAM CSC + 1h10'33 104 Bas Giling MILRAM + 1h11'03 105 David Boucher NATURINO - SAPORE DI MARE + 1h12'43 106 Geoffroy Lequatre RABOBANK + 1h12'57 107 Francisco Ventoso SAUNIER DUVAL - PRODIR + 1h13'29 108 Bram Schmitz QUICK STEP - INNERGETIC + 1h13'40 109 Simon Gerrans ILLES BALEARS + 1h14'29 110 Jimmy Casper AG2R PREVOYANCE + 1h16'15 111 Jean-Patrick Nazon GEROLSTEINER + 1h16'57 112 Laszlo Bodrogi DISCOVERY CHANNEL + 1h18'17 113 Heinrich Haussler T-MOBILE TEAM + 1h19'03 114 Tadej Valjavec T-MOBILE TEAM + 1h19'16 115 Simone Cadamuro T-MOBILE TEAM + 1h19'23 116 Dimitri De Fauw CREDIT AGRICOLE + 1h19'43 117 Guennadi Mikhailov AG2R PREVOYANCE + 1h19'49 118 Sven Krauss COFIDIS + 1h19'58 119 Marcus Burghardt GEROLSTEINER + 1h20'34 120 Blackgrove Heath NATURINO - SAPORE DI MARE + 1h20'41 121 Lloyd Mondory RABOBANK + 1h23'38 122 Frantisek Rabon COFIDIS + 1h25'31 123 Olaf Pollack TEAM CSC + 1h25'40 124 Ricardo Carrara UNIBET.COM + 1h28'28 125 Luke Roberts LIBERTY SEGUROS - WURTH + 1h29'26 126 Mark Renshaw COFIDIS + 1h31'01 127 Mickael Delage COFIDIS + 1h31'07 128 Erik Zabel DAVITAMON - LOTTO + 1h32'25 129 Stefan Van Dijck GEROLSTEINER + 1h35'24 130 Giosue Bonomi TEAM CSC + 1h35'45 131 Enrico Degano MILRAM + 1h43'36 132 David De la Fuente LIBERTY SEGUROS - WURTH + 1h44'20 133 Sebastian Lang GEROLSTEINER + 1h44'37 134 Andris Nauduzs AG2R PREVOYANCE + 1h47'27 135 Sébastien Chavanel AG2R PREVOYANCE + 1h48'38 136 Hilton Clarke NATURINO - SAPORE DI MARE + 1h49'21 137 Roy Sentjens RABOBANK + 1h49'26 138 Patrick McCarthy NATURINO - SAPORE DI MARE + 1h52'29 139 Ivan Quaranta QUICK STEP - INNERGETIC + 1h52'49 140 Ian McLeod NATURINO - SAPORE DI MARE + 2h03'48 141 Robert Förster T-MOBILE TEAM + 2h27'24 142 Mathieu Criquélion NATURINO - SAPORE DI MARE + 2h31'17
Montagne
1 Santiago Perez T-MOBILE TEAM 149 2 Felix Cardenas MILRAM 134 3 Manuel Beltran ILLES BALEARS 125 4 Leonardo Piepoli DAVITAMON - LOTTO 92 5 Luis Perez Rodriguez AG2R PREVOYANCE 73 6 Jurgen Van Goolen GEROLSTEINER 69 7 Sylvain Calzati ILLES BALEARS 68 8 Andrey Kashechkin RABOBANK 61 9 Denis Menchov GEROLSTEINER 53 10 Andriy Grivko TEAM CSC 50 11 Oscar Sevilla CREDIT AGRICOLE 50 12 Juan Miguel Mercado COFIDIS 44 13 Thomas Voeckler GEROLSTEINER 43 14 Alejandro Valverde ILLES BALEARS 43 15 Tadej Valjavec T-MOBILE TEAM 42 16 Alexandre Botcharov CREDIT AGRICOLE 41 17 Damiano Cunego CREDIT AGRICOLE 40 18 Simone Cadamuro T-MOBILE TEAM 37 19 Michael Rasmussen SAUNIER DUVAL - PRODIR 32 20 Andrea Noe LIBERTY SEGUROS - WURTH 31 | |
|
| |
anthy équipier de luxe
Nombre de messages : 1854 Localisation : Sur le forum. Date d'inscription : 21/01/2006
| Sujet: Re: TdF etape 14 Mar 27 Juin à 16:08 | |
| Plutot bien, 14eme de l'etape et une petite remontée au general. | |
|
| |
Manu-89 équipier de luxe
Nombre de messages : 1943 Age : 34 Localisation : Au fond à droite Date d'inscription : 19/01/2006
| Sujet: Re: TdF etape 14 Mar 27 Juin à 20:28 | |
| mwé pa super. tu poura mettre le classement par team la prochaine fois ? | |
|
| |
manukchan directeur du tour
Nombre de messages : 7399 Localisation : Grenoble Date d'inscription : 04/01/2006
| Sujet: Re: TdF etape 14 Mar 27 Juin à 22:51 | |
| belle maîtrise de Klöden il reste plus que les alpes lol | |
|
| |
Andrey premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 856 Localisation : Près de Lorient... qui est en L1 !!!!!!!!!!!!! Date d'inscription : 21/01/2006
| Sujet: Re: TdF etape 14 Mer 28 Juin à 22:33 | |
| super tdf aucune victoire d'étape meme pas Boonen heureusement que Levi est pas trop a la traine au general... | |
|
| |
codelyoko équipier de luxe
Nombre de messages : 1652 Date d'inscription : 24/01/2006
| Sujet: Re: TdF etape 14 Jeu 6 Juil à 14:47 | |
| superbe 2ème place de illiano!! | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: TdF etape 14 | |
| |
|
| |
| TdF etape 14 | |
|