| TdF Etape 19 clm | |
|
|
Auteur | Message |
---|
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: TdF Etape 19 clm Jeu 29 Juin à 14:33 | |
| Ullrich Contador et Botero comme favori | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF Etape 19 clm Jeu 29 Juin à 14:38 | |
| Apres 50 passage au 1er intermediaire Larsson devance Roberts et Bodrogi | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF Etape 19 clm Jeu 29 Juin à 14:39 | |
| Au 2nd intermediaires,toujours apres 50 passages, c'est Vaitikus qui devance Larsson et Wiggins | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF Etape 19 clm Jeu 29 Juin à 14:42 | |
| Sur la ligne apres 50 passages, Vaitikus devance Wiggins(+18") et Verbrugghe(+23") | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF Etape 19 clm Jeu 29 Juin à 14:45 | |
| Apres 100 passages au 1er intermediaire, Rogers devance Millar et Dekker(T) | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF Etape 19 clm Jeu 29 Juin à 14:46 | |
| Meme classement aux 2nd intermediaires apres 100 passages | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF Etape 19 clm Jeu 29 Juin à 14:47 | |
| Apres 100 arrivé, Millar devance McGee(+30") et Dekker(+32) | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF Etape 19 clm Jeu 29 Juin à 14:49 | |
| Apres tous les passages au 1er inter, Botero devance Ullrich et Karpets | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF Etape 19 clm Jeu 29 Juin à 14:51 | |
| Au 2nd inter, Botero devance Ullrich et Kloden qui est en route pour remporter son 1er tour de France | |
|
| |
Takeo premiere victoire pro tour
Nombre de messages : 734 Localisation : Yvelines Date d'inscription : 23/01/2006
| Sujet: Re: TdF Etape 19 clm Jeu 29 Juin à 14:56 | |
| Etape
1 Jan Ullrich DISCOVERY CHANNEL 1h19'47 2 Santiago Botero UNIBET.COM + 16 3 David Millar DISCOVERY CHANNEL + 1'17 4 Andreas Klöden LAMPRE - FONDITAL + 1'39 5 Vladimir Karpets TEAM CSC + 1'43 6 Oscar Pereiro T-MOBILE TEAM + 1'44 7 Bradley Mc Gee DAVITAMON - LOTTO + 1'47 8 Thomas Dekker COFIDIS + 1'50 9 Michael Rogers LIBERTY SEGUROS - WURTH + 1'51 10 Ivan Basso DISCOVERY CHANNEL + 1'52 11 Levi Leipheimer RABOBANK + 1'55 12 Alexandre Vinokourov ILLES BALEARS + 1'58 13 Markus Fothen AG2R PREVOYANCE + 2'04 14 Sylvain Chavanel DAVITAMON - LOTTO + 2'15 15 Alberto Contador CREDIT AGRICOLE s.t. 16 Floyd Landis SAUNIER DUVAL - PRODIR + 2'22 17 José-Ivan Gutierrez QUICK STEP - INNERGETIC + 2'23 18 Yaroslav Popovych LIBERTY SEGUROS - WURTH + 2'29 19 Paolo Savoldelli LAMPRE - FONDITAL + 2'36 20 Thomas Lövkvist LIBERTY SEGUROS - WURTH s.t. 21 Aitor Gonzalez J. GEROLSTEINER + 2'38 22 Linus Gerdemann COFIDIS + 2'48 23 Joseba Beloki SAUNIER DUVAL - PRODIR + 2'56 24 Tom Danielson DISCOVERY CHANNEL + 3'03 25 Tomas Vaitkus TEAM CSC + 3'15 26 Andrey Kashechkin RABOBANK + 3'20 27 Sandy Casar ILLES BALEARS + 3'21 28 Bradley Wiggins DISCOVERY CHANNEL + 3'33 29 Ivan Parra MILRAM + 3'34 30 Rik Verbrugghe MILRAM + 3'38 31 Danilo Di Luca DAVITAMON - LOTTO + 3'41 32 Joost Posthuma DISCOVERY CHANNEL + 3'43 33 Jose Rujano CREDIT AGRICOLE + 3'45 34 Koldo Gil LAMPRE - FONDITAL s.t. 35 Patrik Sinkewitz GEROLSTEINER + 3'51 36 Benoit Vaugrenard AG2R PREVOYANCE + 3'54 37 Denis Menchov GEROLSTEINER s.t. 38 David Moncoutie RABOBANK + 3'56 39 Thor Hushovd LIBERTY SEGUROS - WURTH + 3'58 40 Juan Gomis Lopez QUICK STEP - INNERGETIC s.t. 41 Laszlo Bodrogi DISCOVERY CHANNEL + 3'59 42 Vladimir Gusev LIBERTY SEGUROS - WURTH + 4'01 43 Gustav Larsson RABOBANK + 4'03 44 Jurgen Van Goolen GEROLSTEINER + 4'04 45 Oscar Sevilla CREDIT AGRICOLE s.t. 46 Francisco Mancebo MILRAM + 4'05 47 Maxime Monfort TEAM CSC + 4'09 48 Raffaele Illiano DAVITAMON - LOTTO + 4'10 49 Manuel Beltran ILLES BALEARS + 4'12 50 Stefano Garzelli SAUNIER DUVAL - PRODIR + 4'16 51 Claudio Corioni SAUNIER DUVAL - PRODIR + 4'17 52 Stephan Burzig UNIBET.COM + 4'18 53 Fabian Cancellara LAMPRE - FONDITAL s.t. 54 David Zabriskie DISCOVERY CHANNEL + 4'19 55 Joan Horrach CREDIT AGRICOLE + 4'22 56 Santiago Perez T-MOBILE TEAM + 4'24 57 Giuliano Figueras LAMPRE - FONDITAL + 4'25 58 Charles Dionne UNIBET.COM + 4'30 59 Alejandro Valverde ILLES BALEARS + 4'32 60 Tom Boonen RABOBANK + 4'33 61 Juan Miguel Mercado COFIDIS + 4'35 62 Kim Kirchen T-MOBILE TEAM + 4'37 63 Luke Roberts LIBERTY SEGUROS - WURTH + 4'38 64 Sven Krauss COFIDIS s.t. 65 Andriy Grivko TEAM CSC + 4'44 66 Simon Gerrans ILLES BALEARS + 4'47 67 Danilo Hondo UNIBET.COM s.t. 68 Ricardo Ricco UNIBET.COM + 4'48 69 Thomas Voeckler GEROLSTEINER + 4'53 70 Gorge Ferrio QUICK STEP - INNERGETIC s.t. 71 Felix Cardenas MILRAM + 4'54 72 Michael Rasmussen SAUNIER DUVAL - PRODIR s.t. 73 Pedro Arreitunandia MILRAM + 5'01 74 Yoann Le Boulanger CREDIT AGRICOLE + 5'02 75 Damiano Cunego CREDIT AGRICOLE + 5'06 76 Marcus Burghardt GEROLSTEINER + 5'07 77 Bram Schmitz QUICK STEP - INNERGETIC s.t. 78 Stuart O'Grady DAVITAMON - LOTTO + 5'09 79 Olaf Pollack TEAM CSC + 5'11 80 Tadej Valjavec T-MOBILE TEAM s.t. 81 Marco Pinotti SAUNIER DUVAL - PRODIR s.t. 82 Mark Renshaw COFIDIS + 5'12 83 Ricardo Carrara UNIBET.COM + 5'14 84 Patxi Vila QUICK STEP - INNERGETIC + 5'15 85 Mauricio Ardila QUICK STEP - INNERGETIC + 5'16 86 Heinrich Haussler T-MOBILE TEAM + 5'20 87 Juan Manuel Garate DAVITAMON - LOTTO s.t. 88 Matthieu Perget RABOBANK + 5'22 89 Pablo Lastras LAMPRE - FONDITAL + 5'23 90 Samuel Dumoulin ILLES BALEARS + 5'25 91 Bas Giling MILRAM + 5'27 92 Pietro Caucchioli AG2R PREVOYANCE + 5'28 93 Oscar Freire MILRAM + 5'29 94 Jean-Patrick Nazon GEROLSTEINER + 5'35 95 Alexandre Botcharov CREDIT AGRICOLE + 5'39 96 Luis Perez Rodriguez AG2R PREVOYANCE s.t. 97 Sylvain Calzati ILLES BALEARS + 5'42 98 Ruben Lobato Elvira SAUNIER DUVAL - PRODIR + 5'43 99 Frantisek Rabon COFIDIS + 5'46 100 Guennadi Mikhailov AG2R PREVOYANCE + 5'50 101 Geoffroy Lequatre RABOBANK s.t. 102 Freddy Gonzalez COFIDIS s.t. 103 Dimitri De Fauw CREDIT AGRICOLE + 5'51 104 Patrice Halgand AG2R PREVOYANCE s.t. 105 Lorenzo Bernucci DAVITAMON - LOTTO + 5'56 106 Manuele Mori MILRAM + 5'59 107 Leonardo Piepoli DAVITAMON - LOTTO s.t. 108 Sebastian Lang GEROLSTEINER + 6'01 109 Giovanni Visconti TEAM CSC s.t. 110 Marius Sabaliauskas LAMPRE - FONDITAL s.t. 111 Robbie McEwen COFIDIS + 6'04 112 Matej Mugerli SAUNIER DUVAL - PRODIR s.t. 113 David Etxebarria QUICK STEP - INNERGETIC + 6'07 114 Francisco Ventoso SAUNIER DUVAL - PRODIR + 6'10 115 Serguei Ivanov LAMPRE - FONDITAL s.t. 116 Inigo Chaurreau ILLES BALEARS s.t. 117 Saul Raisin TEAM CSC + 6'15 118 Dave Bruylandts UNIBET.COM + 6'16 119 Lloyd Mondory RABOBANK + 6'18 120 Mickael Delage COFIDIS + 6'19 121 Jimmy Casper AG2R PREVOYANCE + 6'25 122 Simone Cadamuro T-MOBILE TEAM + 6'30 123 Luca Paolini T-MOBILE TEAM s.t. 124 Thorwald Veneberg QUICK STEP - INNERGETIC + 6'39 125 Johann Tschopp TEAM CSC + 6'41 126 Stefan Van Dijck GEROLSTEINER + 6'44 127 Erik Zabel DAVITAMON - LOTTO + 6'52 128 Andris Nauduzs AG2R PREVOYANCE + 6'54 129 Andrea Noe LIBERTY SEGUROS - WURTH s.t. 130 Enrico Degano MILRAM + 7'08 131 David De la Fuente LIBERTY SEGUROS - WURTH + 7'09 132 Giosue Bonomi TEAM CSC + 7'16 133 Sébastien Chavanel AG2R PREVOYANCE + 7'21 134 Roy Sentjens RABOBANK + 7'25 135 Ivan Quaranta QUICK STEP - INNERGETIC s.t. 136 Robert Förster T-MOBILE TEAM + 7'43 137 David Boucher NATURINO - SAPORE DI MARE + 8'23 138 Blackgrove Heath NATURINO - SAPORE DI MARE + 9'07 139 Hilton Clarke NATURINO - SAPORE DI MARE + 10'55 140 Ian McLeod NATURINO - SAPORE DI MARE + 11'17 141 Patrick McCarthy NATURINO - SAPORE DI MARE + 11'18 142 Mathieu Criquélion NATURINO - SAPORE DI MARE + 12'05
General
1 Andreas Klöden LAMPRE - FONDITAL 83h56'50 2 Ivan Basso DISCOVERY CHANNEL + 2'57 3 Alejandro Valverde ILLES BALEARS + 6'50 4 Yaroslav Popovych LIBERTY SEGUROS - WURTH + 8'29 5 Santiago Botero UNIBET.COM + 9'02 6 Levi Leipheimer RABOBANK + 9'16 7 Denis Menchov GEROLSTEINER + 10'20 8 Oscar Pereiro T-MOBILE TEAM + 10'29 9 Damiano Cunego CREDIT AGRICOLE + 11'08 10 Francisco Mancebo MILRAM + 11'11 11 Vladimir Karpets TEAM CSC + 13'03 12 Michael Rasmussen SAUNIER DUVAL - PRODIR + 14'05 13 Juan Miguel Mercado COFIDIS + 15'47 14 Jan Ullrich DISCOVERY CHANNEL + 16'46 15 Thomas Lövkvist LIBERTY SEGUROS - WURTH + 17'16 16 Alexandre Vinokourov ILLES BALEARS + 17'29 17 Danilo Di Luca DAVITAMON - LOTTO + 19'31 18 Alberto Contador CREDIT AGRICOLE + 20'16 19 Pietro Caucchioli AG2R PREVOYANCE + 20'27 20 Floyd Landis SAUNIER DUVAL - PRODIR + 22'34 21 Aitor Gonzalez J. GEROLSTEINER + 22'54 22 Patrik Sinkewitz GEROLSTEINER + 23'08 23 Paolo Savoldelli LAMPRE - FONDITAL + 23'11 24 Ivan Parra MILRAM + 23'56 25 Koldo Gil LAMPRE - FONDITAL + 23'59 26 Sylvain Chavanel DAVITAMON - LOTTO + 25'38 27 Oscar Sevilla CREDIT AGRICOLE + 26'21 28 Sandy Casar ILLES BALEARS + 26'42 29 Juan Manuel Garate DAVITAMON - LOTTO + 28'14 30 José-Ivan Gutierrez QUICK STEP - INNERGETIC + 28'38 31 Giuliano Figueras LAMPRE - FONDITAL + 29'01 32 Jose Rujano CREDIT AGRICOLE + 30'29 33 Stefano Garzelli SAUNIER DUVAL - PRODIR + 31'52 34 Claudio Corioni SAUNIER DUVAL - PRODIR + 32'33 35 Joan Horrach CREDIT AGRICOLE + 34'22 36 Juan Gomis Lopez QUICK STEP - INNERGETIC + 34'28 37 Jurgen Van Goolen GEROLSTEINER + 34'56 38 Linus Gerdemann COFIDIS + 35'24 39 Raffaele Illiano DAVITAMON - LOTTO + 35'45 40 Andrey Kashechkin RABOBANK + 36'38 41 Bradley Mc Gee DAVITAMON - LOTTO + 36'57 42 Ricardo Ricco UNIBET.COM + 36'59 43 Joseba Beloki SAUNIER DUVAL - PRODIR + 37'39 44 Andriy Grivko TEAM CSC + 40'24 45 Markus Fothen AG2R PREVOYANCE + 41'06 46 David Moncoutie RABOBANK + 41'11 47 Santiago Perez T-MOBILE TEAM + 42'30 48 Mauricio Ardila QUICK STEP - INNERGETIC + 43'15 49 Gorge Ferrio QUICK STEP - INNERGETIC + 44'14 50 David Millar DISCOVERY CHANNEL + 45'17 51 Thomas Dekker COFIDIS + 46'43 52 Thomas Voeckler GEROLSTEINER + 46'45 53 Manuel Beltran ILLES BALEARS + 47'54 54 Tom Danielson DISCOVERY CHANNEL + 50'49 55 Felix Cardenas MILRAM + 50'59 56 Freddy Gonzalez COFIDIS + 51'29 57 Yoann Le Boulanger CREDIT AGRICOLE + 52'07 58 Sylvain Calzati ILLES BALEARS + 52'08 59 Maxime Monfort TEAM CSC + 54'35 60 Kim Kirchen T-MOBILE TEAM + 56'16 61 Marius Sabaliauskas LAMPRE - FONDITAL + 59'06 62 Pedro Arreitunandia MILRAM + 59'35 63 Patxi Vila QUICK STEP - INNERGETIC + 1h02'13 64 Leonardo Piepoli DAVITAMON - LOTTO + 1h03'14 65 Michael Rogers LIBERTY SEGUROS - WURTH + 1h06'29 66 Luis Perez Rodriguez AG2R PREVOYANCE + 1h09'34 67 Alexandre Botcharov CREDIT AGRICOLE + 1h10'15 68 Ruben Lobato Elvira SAUNIER DUVAL - PRODIR + 1h11'55 69 Joost Posthuma DISCOVERY CHANNEL + 1h12'32 70 Manuele Mori MILRAM + 1h14'25 71 Pablo Lastras LAMPRE - FONDITAL + 1h17'26 72 Saul Raisin TEAM CSC + 1h19'27 73 Patrice Halgand AG2R PREVOYANCE + 1h21'28 74 Johann Tschopp TEAM CSC + 1h22'55 75 Inigo Chaurreau ILLES BALEARS + 1h23'03 76 David Etxebarria QUICK STEP - INNERGETIC + 1h30'11 77 Marco Pinotti SAUNIER DUVAL - PRODIR + 1h31'02 78 David Zabriskie DISCOVERY CHANNEL + 1h31'33 79 Fabian Cancellara LAMPRE - FONDITAL + 1h34'15 80 Thorwald Veneberg QUICK STEP - INNERGETIC + 1h35'25 81 Charles Dionne UNIBET.COM + 1h36'21 82 Thor Hushovd LIBERTY SEGUROS - WURTH + 1h37'18 83 Andrea Noe LIBERTY SEGUROS - WURTH + 1h37'46 84 Stephan Burzig UNIBET.COM + 1h39'22 85 Serguei Ivanov LAMPRE - FONDITAL + 1h41'58 86 Matthieu Perget RABOBANK + 1h42'39 87 Luca Paolini T-MOBILE TEAM + 1h45'18 88 Danilo Hondo UNIBET.COM + 1h45'58 89 Benoit Vaugrenard AG2R PREVOYANCE + 1h47'10 90 Dave Bruylandts UNIBET.COM + 1h49'13 91 Tom Boonen RABOBANK + 1h50'48 92 Stuart O'Grady DAVITAMON - LOTTO + 1h54'30 93 Matej Mugerli SAUNIER DUVAL - PRODIR + 1h54'49 94 Robbie McEwen COFIDIS + 1h54'51 95 Bradley Wiggins DISCOVERY CHANNEL + 1h55'11 96 Rik Verbrugghe MILRAM + 1h55'24 97 Oscar Freire MILRAM + 1h55'50 98 Samuel Dumoulin ILLES BALEARS + 1h56'34 99 Vladimir Gusev LIBERTY SEGUROS - WURTH + 1h57'17 100 Francisco Ventoso SAUNIER DUVAL - PRODIR + 1h58'04 101 Lorenzo Bernucci DAVITAMON - LOTTO + 1h58'58 102 Tomas Vaitkus TEAM CSC + 1h59'51 103 Giovanni Visconti TEAM CSC + 1h59'52 104 Simon Gerrans ILLES BALEARS + 2h00'43 105 Bram Schmitz QUICK STEP - INNERGETIC + 2h02'05 106 Bas Giling MILRAM + 2h04'39 107 Tadej Valjavec T-MOBILE TEAM + 2h04'53 108 Geoffroy Lequatre RABOBANK + 2h06'56 109 Laszlo Bodrogi DISCOVERY CHANNEL + 2h07'46 110 Jean-Patrick Nazon GEROLSTEINER + 2h08'15 111 Gustav Larsson RABOBANK + 2h08'42 112 Marcus Burghardt GEROLSTEINER + 2h08'43 113 David Boucher NATURINO - SAPORE DI MARE + 2h09'09 114 Dimitri De Fauw CREDIT AGRICOLE + 2h10'08 115 Sven Krauss COFIDIS + 2h12'45 116 Heinrich Haussler T-MOBILE TEAM + 2h13'05 117 Blackgrove Heath NATURINO - SAPORE DI MARE + 2h14'22 118 Ricardo Carrara UNIBET.COM + 2h18'16 119 Guennadi Mikhailov AG2R PREVOYANCE + 2h19'15 120 Frantisek Rabon COFIDIS + 2h19'26 121 Lloyd Mondory RABOBANK + 2h20'30 122 Simone Cadamuro T-MOBILE TEAM + 2h20'58 123 Luke Roberts LIBERTY SEGUROS - WURTH + 2h22'50 124 Jimmy Casper AG2R PREVOYANCE + 2h23'46 125 Olaf Pollack TEAM CSC + 2h24'28 126 Mark Renshaw COFIDIS + 2h27'51 127 Stefan Van Dijck GEROLSTEINER + 2h31'07 128 Erik Zabel DAVITAMON - LOTTO + 2h33'48 129 Mickael Delage COFIDIS + 2h37'10 130 David De la Fuente LIBERTY SEGUROS - WURTH + 2h38'50 131 Giosue Bonomi TEAM CSC + 2h41'35 132 Andris Nauduzs AG2R PREVOYANCE + 2h44'20 133 Enrico Degano MILRAM + 2h47'50 134 Sebastian Lang GEROLSTEINER + 2h53'20 135 Hilton Clarke NATURINO - SAPORE DI MARE + 2h55'56 136 Patrick McCarthy NATURINO - SAPORE DI MARE + 2h56'45 137 Ivan Quaranta QUICK STEP - INNERGETIC + 2h56'53 138 Roy Sentjens RABOBANK + 2h58'45 139 Sébastien Chavanel AG2R PREVOYANCE + 3h00'41 140 Ian McLeod NATURINO - SAPORE DI MARE + 3h12'54 141 Robert Förster T-MOBILE TEAM + 3h36'53 142 Mathieu Criquélion NATURINO - SAPORE DI MARE + 3h40'23 | |
|
| |
anthy équipier de luxe
Nombre de messages : 1854 Localisation : Sur le forum. Date d'inscription : 21/01/2006
| Sujet: Re: TdF Etape 19 clm Jeu 29 Juin à 16:10 | |
| Superbe victoire, 1er, 3eme et 10eme, et une autre 2eme place sur un GT cette saison pour le leader, mais esperons un titre au moins. | |
|
| |
manukchan directeur du tour
Nombre de messages : 7399 Localisation : Grenoble Date d'inscription : 04/01/2006
| Sujet: Re: TdF Etape 19 clm Jeu 29 Juin à 18:56 | |
| Victory !!!!! peu d'écart tout de même sur ce clm | |
|
| |
Contenu sponsorisé
| Sujet: Re: TdF Etape 19 clm | |
| |
|
| |
| TdF Etape 19 clm | |
|